Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

"Бюджетный" звук в "копейке".


  • Please log in to reply
160 replies to this topic

#81 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 20:32

То, что вы только начинаете делать, давно пройдено, пережевано и отложено в ввиде фекалий.


Уважаемый, ток хамить не надо., Видимо не то кушали, иначе бред не писали бы,

так это только то, что каждая система имеет право на существование, лишь бы она приносила радость своему создателю

Да не вопрос, ток это не "бюджетный звук в копейке"., и уверен что если бы Вами был пройден путь к мало мальски толковому звучанию, думаю Вы бы так не говорили, мож тока попробовали - не получилось и - бросили , оставив как есть? Сформировав имхо мнение?
Простите , но так поступают как бы - неудачники :oops:

"Дядя (Olddad - он?) это тему давно бы прихлопнул"

Ага , :lol: :lol: :lol: с самого первого поста :lol: :lol: :lol: 8)
А по сему я заткнулся - не интересно дрючиться неочём, фотоотчёт выложу позже , отдельно, кому надо - тот посмотрит и как посчитает нужным оценит, без обид, фсем приветтт...
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#82 Alexx

Alexx

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-травень 07

Відправлено 20 січень 2008 - 00:54

сквозняк, Alexx - предлагаю эксперимент. Посадите к себе в машину знакомого "Колбасника" и попросите послушать ЕГО записи на ВАШЕЙ системе (правильной в вашем понимании) и дать оценку звучанию. Думаю (нет, уверен) она будет отрицательной. Не попрет чела от ваших ровных АЧХ, "идеальных" тоналках и пр. Зато попрет от кучи блинов, установленных по всей машине, саба с добротностью за единицу и распущенного далеко ввех. И все потому, что он слушает музыку (в его понимании этого слова), а вы косяки своих систем. Вообще, ваши поиски идеала напоминают мне известный диалог: "-Суслика видишь? -Нет. -И я не вижу. А он есть!"

Так це - баян. :D
А то будто не сидело... 8)
Первый вопрос - а скока колонок?
Второй - а шо, сзади ничего нет? :shock:
Далее - проверяют. :D
Дальше варианты. :git:
Отрицательных пока не слышал.

#83 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 20 січень 2008 - 20:28

lukas

Видимо не то кушали, иначе бред не писали бы,


Если человек чего то не понимает, то воспринимает за бред. Может когда нибудь поймете. А может и нет.

Простите , но так поступают как бы - неудачники


На счет неудачника вы конечно погарячились, конечно. Ничего. Желаю вам удачи в этом деле и все таки увидеть "суслика". :D
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#84 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 21 січень 2008 - 09:17

Во, обсуждение развернулось на теме 8-ми месячной давности !!! И поскольку я её породил, то ... модератор MORZE повесьте , пожалуйста, замок на этой темке, пока не подрались просто "любители" и "тонкие ценители" автозвука! :D
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#85 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 21 січень 2008 - 09:45

alex_lys

У темы нет давности, зато у неё есть название :evil:
Человек в поиск зайдёт и чё увидитт??? :twisted: :twisted: :twisted:
Эт я к тому что правильно темы называть надо млиннн :mail: 8)
А так , я бы её просто удалил :)
Или переименовал например (мой звук в копейке), и ладушки...
:git: :)
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#86 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 21 січень 2008 - 10:17

Согласен... "Бюджетный звук в копейке" это понятие, а не конкретная установка. Тему я бы оставил... Интересно кто что думает про это...
alex_lys ты уже не волнуйся :D Никто уже не обсуждает события 8ми месячной давности... Уже переключились на глобальные весчи...

#87 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 21 січень 2008 - 16:41

Ну наконец-то интересные мысли. Хоть немного ветку оживили :mat:

"Бюджетный звук в копейке"

К сожалению, эти 2 понятия в удручающем большинстве случаев неразрывны. Воспитывать культуру звука водителей авто, в котором конструкцией предусмотрено единственное место для единственного фриэйрного динамика, по меньшей мере бесполезно :) ИМХО, кроме метода проб и ошибок, другого пути к автозвуку не существует. Просто путь до Берлина далеко не все осилят :(

#88 сквозняк

сквозняк

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 07

Відправлено 22 січень 2008 - 01:47

Леха, вспомнил как сказал Дядя:
(кто то) -А зачем такой звук а таврии? :shock:
(Дядя) -Таврии незачем, а мне.........


не важно какая машина, музыка для людей

#89 boris

boris

    Новичок


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 07

Відправлено 31 січень 2008 - 02:12

сквозняк, Alexx - предлагаю эксперимент.

Я конечно не Сквозняк и не Алекс, но 1:0 в мою пользу. Хотя ничего особеного - Пролежни СДМ120-Р и АС-П1305.

#90 avtolubitel

avtolubitel

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 17 липень 2008 - 10:42

мдя... мне бы ваши проблемы...
у меня вообще две колонки от старого мафона незвесного происхождения прикручены проволкой к полке... и ниче.... катаюся...
будут деньги буду шото делать а так пиликает шото и норм...(установка колонок обашлась в пол метра медной проволки :) , колонки остались со времен наверно еще войны великой отечественной (опять же мусор пристроил шкаф освободил) чем не бюджет? :) )

думаю еще старый СД плеер присобачить ато касеты на рынке уже редкость....

правда винила дома много но патефон в копейке не поместится :D
Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то,
что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю. (Adolf Hitler. Mein Kampf)

#91 Walker

Walker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 07
  • Авто:21093

Відправлено 31 липень 2008 - 15:54

Раз уж тема так называется, покажу как я поставил себе бюджетный звук. Когда купил машину двоюродный брат мне подогнал старый кассетный КЕНВУД (До сих пор с ним катаюсь т.к. денег на новый не могу выделить) т.к. хотелось поскорее услышать хотя бы радио в машине, была куплена готовая пластиковая полка обклеенная карпетом и недорогие польские динамики Alphard ETP-1668K (coaxial three way) быстренько прорезал отверстия под динамики и понял что толку будет мало, легкая полка прыгала вместе с динамиками и ее тонкие стенки вибрировали почти так же как диффузоры динамиков. самым недорогим способом я посчитал сделать следующее:
с внутренней стороны полки прикрутил 10мм фанеру и посадил ее на клей
Зображення
проклеил металл под полкой недорогим виброизоляционным материалом (3 в 1)
Зображення
а родной материал который лежал под полкой, похожий на мешковину, пропитал клеем и приклеил к полке опять же с внутренней стороны.
Зображення
Зображення
Звук стал похожим на музыку.

#92 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 31 липень 2008 - 16:33

Walker
Ну ооочень нестандартное применение мешков от картошки? Чё это дает?...

Неужели микрокуски фанеры приклееные к мегаговенной полке что то дают, ИМХО вместо занятий с картофельными мешками, клеем, микрокусками фанеры проще было изготовить нормальную полку.

Почему в фанере такие маленькие дырки, только магниты пролазят. У тебя полка перестала дребезжать не по тому что она усилилась микрокусками фанеры(от которых толку 0) а от того что пропали низа...

ИМХО это не "бюджетный звцк" это "бюджетное извращение"...

ЗЫ Это все не в обиду.. Просто действительно, зачем городить такой огорот когда можно всё по людски сделать. Ведь усилий ты приложил не мало чтобы все это изготовить.. и есть же терпение.. Я понимаю что трудно выкинуть эту полку раз уже купил, ну тогда подари её лучше кому нибудь.. или поменяй лучше на лист фанеры!!!

#93 Walker

Walker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 07
  • Авто:21093

Відправлено 01 серпень 2008 - 09:16

Э, батенька, низа как раз появились. Микрокусок фанеры это бывшая передняя панель советской аккустики S50, отверстие готовое, труда особо я не затратил обрезав ее до нужного размера. И это вовсе не мешок из-под картошки, если посмотреть внимательнее на последнее фото, то видно что это родная шумоизоляция задней полки толшиной почти в сантиметр. Этот материал пропитаный клеем придал полке больше жескости и веса. Плюс к тому мне совсем не хочется вырезать отверстия под динамики в кузове. Я показал как я улучшил то Г которое купил на скорую руку и при этом особо не потратился. Звук от этого "бюджетного извращения" намного лучше чем от пердовых пластиковых колонок от китайского "музыкального центра".

#94 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 01 серпень 2008 - 16:50

Э, батенька, низа как раз появились. Микрокусок фанеры это бывшая передняя панель советской аккустики S50, отверстие готовое, труда особо я не затратил обрезав ее до нужного размера. И это вовсе не мешок из-под картошки, если посмотреть внимательнее на последнее фото, то видно что это родная шумоизоляция задней полки толшиной почти в сантиметр. Этот материал пропитаный клеем придал полке больше жескости и веса. Плюс к тому мне совсем не хочется вырезать отверстия под динамики в кузове. Я показал как я улучшил то Г которое купил на скорую руку и при этом особо не потратился. Звук от этого "бюджетного извращения" намного лучше чем от пердовых пластиковых колонок от китайского "музыкального центра".


Ну отличный ты эталон для сравнения выбрал - Китайские колонки от музыкального центра. Тогда понятно твоё стремление. :oops: Что ты этим девайсом хотел переиграть.

На счет мешков от картошки и родная язык не поворачивается сказать "шумоизоляция" задней полки то материал у них одинаков - мешковинко! :)

Вообще советую такие посты (типа взял одно гуано, соединил с другим гуано побыстряку чтоб не заморачиватся и получил типа "звук") постить в бортовике, а не в теме про звук... :o

#95 Walker

Walker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 07
  • Авто:21093

Відправлено 04 серпень 2008 - 13:25

хорошо, я так понял бОльшая часть форумчан скажут что у меня на задней полке лежит уродство, тогда будь по вашему. Пусть мой пост будет выражать следуущее: "если уж у тебя нет денег на хорошую инсталляцию динамиков в твоем авто, то не следует мириться с тем что поставлено на скорую руку и режет слух, совешенствуй то что есть, пробуй другие варианты". Я же не сказал, что то что я сделал это пример для подрожания, я просто показал попытку улучшить то что есть, при этом я все-таки прочитал пару умных статей по аккустике. Тем более я не собираюсь оставлять все так как есть. Возможно это только начало, а перед тем как затеять что-либо серьезное, не помешает и потренироваться с куском пластика.

#96 avtolubitel

avtolubitel

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 05 серпень 2008 - 08:40

Walker

+100
Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то,
что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю. (Adolf Hitler. Mein Kampf)

#97 00-7

00-7

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 05 серпень 2008 - 20:16

. "если уж у тебя нет денег на хорошую инсталляцию динамиков в твоем авто, то не следует мириться с тем что поставлено на скорую руку и режет слух, совешенствуй то что есть, пробуй другие варианты"

ИМХО было бы лучше и дешевле вырезать полку из куска фанеры толщиной 20мм за 15 грн, и кинуть туда 2 широкополосных динамика 10ГДШ за 50грн, было бы хоть какое-то подобие баса.
Правда пришлось бы резать метал в полке, если это тебя смущает, имея электролобзик, на это тратится не больше трёх мин.

#98 Walker

Walker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 07
  • Авто:21093

Відправлено 06 серпень 2008 - 16:15

Такой вариант был бы однозначно лучше, но я не хочу резать полку.

#99 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 06 серпень 2008 - 16:28

Такой вариант был бы однозначно лучше, но я не хочу резать полку.

Если не секрет, чем она тебе так дорога? :lol:

#100 Walker

Walker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 07
  • Авто:21093

Відправлено 06 серпень 2008 - 17:22

красивая она! ах, да еще может быть газовый балон под ней будет стоять




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика