Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

проблема с зарядкой


  • Please log in to reply
135 replies to this topic

#41 m_aks

m_aks

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-червень 08

Відправлено 15 грудень 2008 - 11:48

Доброго дня всем!
Появилась проблема, при включении света (дального или ближнего все равно) падает зарядка где-то до 12,5 В а то и меньше! Что может быть не в порядке???!!! :o

#42 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 15 грудень 2008 - 12:43

m_aks
А почитать влом ??? На предидущей странице эта тема жевана-пережевана ! И есть другие топики на эту тему в разделе "Электрооборудование".
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#43 m_aks

m_aks

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-червень 08

Відправлено 15 грудень 2008 - 12:59

alex_lys
Да на счет того что жевана-пережевана я не соглашусь ( в этой теме и именно такая проблема)! С августа два ответа всего и то в обшем!

#44 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 15 грудень 2008 - 14:13

еще один чайницкий вопрос:

на холостых начинает клацать реле и моргает лампочка зарядки на панели, включаю нагрузку, пусть только габариты, или же свет или печку - перестает клацать и моргать... просмотрел провода, клеммы - все в порядке.
смущает само то что при увеличении нагрузки проблема исчезает, хотя должно быть же наоборот.

эл.часть стандартная
аккум новый
ремень натянут
генератор еще не проверял, ниче не прозванивал
+380(98) 845 три четіре три четіре

#45 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 15 грудень 2008 - 16:06

vertolyot, поджимаем контакты на предохранителе №10 и ставим свежий предохранитель.

#46 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 15 грудень 2008 - 16:18

m_aks
Ладно, есть минутка, пожуем ещё.

... при включении света (дального или ближнего все равно) падает зарядка где-то до 12,5 В а то и меньше! Что может быть не в порядке???!!! :o


1. 12,5 В - это не падает зарядка, это зарядки нет вообще. Авто работает на аккуме. Диапазон зарядного напряжения с генератора составляет 13,7-14,2 В на клемах аккумулятора. Макс допустимо 14,5 В (это всё по мурзилке).
2. Для ответа на вопрос нужна ещё информация - на каких оборотах делались приведённые в вопросе замеры напруги ? Какая напруга на клемах при 2000 об с нагрузкой(вентилятор печки + фары дальнего) и без нагрузки? Какой стоит регулятор напряжения - механич сток или электронный ?
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#47 m_aks

m_aks

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-червень 08

Відправлено 15 грудень 2008 - 16:53

alex_lys
Реле стоит электронное, какое напряжение при 2000 об/мин точно не могу сказать, у меня стоит индикатор зарядки ( такой с 6 диодами, если не ошибаюсь называеться ИН-6), так по нему при влючении света + печка напряжение падает до 12,1-12,8 (желтый и первый зеленый диод горят вместе), при добавлении оборотов максимум что может произойти так это потухнуть желтый диод.
Но если выключить свет то напряжние поднимаеться до 13,8-14,2 В!
На нас индикатор не грешу, показывает нормально, проверял вольтметром! Вот такие пироги!

#48 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 15 грудень 2008 - 17:15

m_aks
У меня стоит такой-же индикатор, но это только для визуального контроля напряжения, он показывает напругу в вилке: от-до. И потом: куда именно он у тебя подключен?? Что он показывает: реальное напряжение на борту или напряжение на ... ?
А какие лампы в фарах?? Может там галогенки по 100 Вт каждая ???
Ну а в общем картина безрадостная: генератор не держит нагрузку (кажется так).
Что можно сделать:
1. Проверить натяжение ремня генератора и натянуть его по мурзилке.
2. Сделать профилактику генератору (если не далалась ранее).
3. Какое состояние проводки и наличие релюх на фары??
Я в начале зимы был в похожей ситуации, о чём и писал ранее в другом топике: чуть нагрузка на гену - не тянет. Был готов снимать и нести электрику, есть у нас в гаражах хороший мужик: делает качественно и берёт недорого. Но перед этим полез проверить щётки гены, заранее купил новые. Вынул щётки - а они в норме, придраться не к чему. Поставил назад, а напруга уже в норме и на ХХ и при нагрузке (а фарах - галогенки 55/60+30%). На том и остановился, с тем и езжу. Получилось - пошевелил щётки и всё стало на место, может плохо им было.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#49 m_aks

m_aks

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-червень 08

Відправлено 15 грудень 2008 - 17:25

alex_lys
Подключен индикатор к прикуривателю(постояный +).
Лампы стоят 55/60 Вт. Реле на свет стоят.
Ремень натянут.
Еще один вопрос- Бывает что на индикаторе сразу загораються 4-5 диодов сразу!

#50 Vitek

Vitek

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 173 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 15 грудень 2008 - 17:32

Еще один вопрос- Бывает что на индикаторе сразу загораються 4-5 диодов сразу!


Если горят все диоды - значит масы нету или плохая маса!

#51 m_aks

m_aks

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-червень 08

Відправлено 15 грудень 2008 - 17:35

Vitek
Спасибо!

#52 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 15 грудень 2008 - 18:55

fedor_illych
ггг, шо серьезно, а я уже паниковать стал....

даже 10 лет цацкания с мотыками оставляют меня в авто полным профаном :D :D :D
+380(98) 845 три четіре три четіре

#53 m_aks

m_aks

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-червень 08

Відправлено 22 грудень 2008 - 10:20

На выходных поковырялся с электрикой, и все решилось! Поменял щетки, старые подъизносились и думаю плохо соприкосались!
Всем большое спасибо за советы! :D

#54 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 31 грудень 2008 - 00:24

Подскажите, на холостом ходу при включенных фарах (галоген 55вт), туманках(тоже галоген 55вт), рабочем моторе печки, магнитоле, дворниках. БК06 показывает напругу 11,7 вольт. При 1000 оборотов напруга поднимается до 14,4 вольт. И при езде не падает. Нормально ли такое явление??? РН калужское, до этог было 2шт. Астро - эффект тот же. Только родное синее р380 давало на хх(около 800об.) 13,5 вольт, а при езде до 15,8 могло выдать, поетому и поменял его. Нормальная ли зарядка на холостом при таких потребителях?

#55 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 31 грудень 2008 - 00:38

еще надо учитывать габариты, подсветку приборки, степень зарядки аккума, обороты хх (с включенными потребителями падают), погрешность прибора
а в общем имхо в пределах нормы

#56 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 31 грудень 2008 - 00:43

а в общем имхо в пределах нормы

Почти, тем более на стоковом генераторе ето всегда так, и заменой РР не лечится.

#57 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 31 грудень 2008 - 00:48

стоковом генераторе ето всегда так

у меня и с восьмерочным генератором так, особенно когда обогрев заднего стекла включаю

#58 morphey

morphey

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-липень 08

Відправлено 31 грудень 2008 - 15:13

Всем привет, вот гена или не гена но моск долбает снова.
Не было заряда, было заменено РР, почищены все соединения, проверены щетки, заменил диодный мост.
После всех работ получено: на холостых оборотах иногда загорается контролька, оборотов навалил - погасла, меряю напряжение на клеммах АКБ - больше чем 12.8 еще не видел, при подсевшем АКБ при добалвении "газа" фары ярче светят, то есть так понимаю, что "гена" вроде ток дает.
Дальше.
Меряю напряжение на контактах РР, ( есть у меня сомнение, что мог перепутать местами провода когда менял РР - как может проявляться, если кто сталкивался) РР стоит электронное, черное без светодиодов, брал в сентябре помойму..
На одном контакте (левом, 67 вроде..) около 12 вольт на холосто ходу, на правом контакте - я прикололся - напряжение 8-10 вольт .
Подогнул клеммы на предохранителях 9 и 10 в какой-то момент на 10-м предохранителе напряжение поднялось до 13,8 но после упало, мож контакт плохой где-то...
Есть мысль заменить полностью провода которые за зарядку отвечают.

ПЫСЫ: думал если гаснет лампа, то есть заряд, но получается что фиг там? то есть на лампу вобще нельзя оринтироваться??

ПЫСЫСЫ: каа многа букафф :crazy: еле напечатал :D

#59 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 31 грудень 2008 - 15:32

то есть на лампу вобще нельзя оринтироваться??

У меня она загорается когда зарядка падает до 9 вольт.

У меня на старом генераторе я даже и не помню чтоб он давал 14.1В такого небыло никогда, 12.5 уже за счасте было.

Дошло до того что у меня была зарядка без нагрузки 11.5-12В под нагрузкой ниже 11-10 дальше вольтметр тух так как ему не зхватало напряжения работать, мне стоило вечер с фарами поездить, утром я уже не мог завестись.

Решил не убивать новый акум BOSh (купил за 200$ при курсе 5.0)
и купил генератор от 21214 на 80А, после того я забыл что такое проблемы с зарядкой.
После етого всем рекомендую пойти етим же путем и поставить нормальный генератор, и наслаждатся поездкой а не ехать ночью на габаритах и боятся включить галогенки.

#60 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 03 січень 2009 - 00:30

У меня гена новый, родной на классику, а по напруге я выше писал. На старом хуже напруга была и когда он поймал клин, я купил новый ген. И новый аккум.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика