Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Шаровые - рулевые наконечники


  • Please log in to reply
158 replies to this topic

#61 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 11 червень 2009 - 19:02

Kollega
все нормально,оно через пару тыщь все равно раскачается

#62 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 11 червень 2009 - 19:31

tuner
Спасибо.

#63 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 21 червень 2009 - 14:55

Какой именно стук когда шаровая сказала "привет"? У меня слышен стук при повороте руля но не всегда, мех сказ надо редуктор перебирать. Как в кустарных условиях проверить целостность шаровой?
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#64 artem987

artem987

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 09

Відправлено 22 липень 2009 - 16:29

У меня шаровая сказала "привет", когда я при повороте руля слышал постоянный, не очень громкий стук! Слышно было с левой стороны! Тож с начала подумал, что редуктор, но когда отсоединил левый наконечник и покрутил рулем, звуки исчезли! Рулевой наконечник был заменен и звуков больше небыло! :)

#65 artem1327

artem1327

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 07

Відправлено 21 січень 2010 - 11:16

подскажите, собираюсь менять рулевую трапецию в сборе. какой фирмы лучше всего ставить? предлагают фирмы at, может кто то себе ставил такие?

#66 hotterrodder

hotterrodder

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10

Відправлено 21 січень 2010 - 11:28

купил:
1. Шаровые Трек Чемпион (по 50 грн/шаровая)
2. Рулевая трапеция ВазИнтерСервис (293 грн)
3. задние реактивные тяги Сэви-Спорт (290 грн)

почему Трек? Да потому что знаю, что они оригинальные, не подделка, а за Лемфордерер никто поручиться не может.
Почему ВИС трапеция? Да потому что самая дорогая)))
почему Сэви Спорт, а не широко разрекламированные тяги на восьмерочных втулках? Потому что восьмерочные втулки поотрывало на копейке у соседа.

А теперь фотки:ЗображенняЗображенняЗображення

#67 Foma

Foma

    Член клуба


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 09

Відправлено 29 березень 2010 - 12:34

На выходных заглянул под машину отца и увидел что под верхней шаровой стоят прокладки толщиной сантиметра полтора, на фото видно. Отец тоже был удивлен такой конструкцией, сказал что полтора года назад меняли рулевую колонку и соответственно делали развал-схождение, там видимо и был установлен сей девайс. Собственно вопрос зачем?, что это дает, чем грозит. Летом планируется ремонт передней подвески ну и поварка, что поведено - лонжерон, брызговик, на что обратить внимание?
Зображення
:)

#68 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 29 березень 2010 - 13:59

не совсем понятно зачем они, там может рычаг за пружину цеплялся

#69 Жэка-шабашник

Жэка-шабашник

    кулибин Николаева


  • Пользователи
  • 1 677 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 29 березень 2010 - 14:04

возможно для того чтобы не сильно развал менялся при загрузке

#70 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 29 березень 2010 - 14:26

Может для увеличения дорожного просвета?

там может рычаг за пружину цеплялся

Так при въезде в яму я думаю тоже цеплял бы.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#71 Foma

Foma

    Член клуба


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 09

Відправлено 29 березень 2010 - 17:52

Насчет пружин - уже хорошо просевшие, но не выгнутые и рычаги за пружину не цепляют.
ЭТО было установлено на СТО и меня удивляет что такое не согласовали с владельцем.
:)

#72 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 01 квітень 2010 - 10:18

подумал про прижим пыльника к плоскости шаровой, но это не оно

Может еще стойки внутрь ушли, и они так это дело компенсировали. По идее верхний рычаг и эка прокладка являются как-бы катетами прямоугольного треуголиника, а гипотенуза всегда длиннее катета. Получается, что если колеса изначально стояли чуть домиком, то в результате этой операции они выпрямляются, т.к. точка крепления верхней части поворотного кулака сдвигается чуть дальше от оси верхнего рычага.

Повідомлення відредагував Voodoo Child: 01 квітень 2010 - 11:24

Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#73 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 01 квітень 2010 - 19:26

vadim, про клиренс речи быть не может. Нижняя шаровая осталась то на месте. Верхний рычаг идет как вспомогательный. Его просто подняло вверх и все за счет проставки...

Быть может и вправду рычаг цеплялся за виток пружины при полном разжатии подвески, у многих такое наблюдаю (имею ввиду тот факт что цепляет)

#74 Foma

Foma

    Член клуба


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 09

Відправлено 06 квітень 2010 - 10:06

На выходных все таки не вытерпел и полез посмотреть что ж там за подкладки. Оказались не самопал! даже цена фломастером 2,50! В принципе версия о цеплянии рычага за пружину скорее всего верна! А еще нижняя шаровая стучала, решил поменять - а она оказалась верхней! Вот так на СТО ремонтируют!
:)

#75 Жэка-шабашник

Жэка-шабашник

    кулибин Николаева


  • Пользователи
  • 1 677 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 06 квітень 2010 - 10:08

Foma, на фото в низу нижняя

#76 Foma

Foma

    Член клуба


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 09

Відправлено 06 квітень 2010 - 12:56

И правда! тогда вопрос - у меня валялось три б/у нижних шаровых разных производителей - на всех вокруг пальца была круглая прорезь, а на снятом - продолговатая, при чем ее стороны сильно разбиты с трещинами, вроде как пальцу некуда было поворачиваться. Я правильно мыслю - на нижних круглое отверстие под палец, а на верхних продолговатое - или ошибаюсь?

Добавлено через 12 минут
Посмотрел фото шаровых БелМаг - я ошибался - все наоборот!
:)

#77 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 06 квітень 2010 - 18:47

ошибаешься, все верно. Верхние с прорезью, нижние с округлым отверстием, верно ты говорил (зачастую нижняя выпадает именно по этому, после выработки самого яблока пальца, и выскакивает нах..

#78 Foma

Foma

    Член клуба


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 09

Відправлено 07 квітень 2010 - 07:47

Ясно! Тогда нижняя шаровая получается какаято неправильная была! низ от нижней а верх с прорезью как от верхней! Просто знаю батя платил за замену всех 4 на новые а вставили видимо ремонтированую :(, да ремонтированную неправильно!
:)

#79 Иван 21011

Иван 21011

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 10

Відправлено 26 квітень 2010 - 16:59

Шаровые - трек отбегали не много, сначала поменял одну на кедр-выдержала с конца лета до весны, сейчас стоят АТ - посоветовал продавец (скупаюсь у него уже второй год прямо напротив туалета на перова, у него в контейнере еще ксенон продают, слева -противотупанки, а следующая точка - запчасти на газ, волга, соболь. Зовут эго Саша... не разу фуфло не продал!! Просто изначально надо просить неговно!!! Плюс делает скидки неплохие когда береш на хорошую суму.

Второй нормальный мужик (запасной)-в ряду где продаетса б/у запчасти на ВАЗ (сторона перова ближе к Троещине (Колосок сидит парит б/у, от старья 2-3 бокса сидит мужичок иногда с дамой) там ряд только с одной стороны, совторой тыльная сторона контейнеров и проход широкий.

По трапеции- она у меня зборная - Хола, лемфердер,финвале (наконечники) - прошла около 20 тысяч - нареканий нет.
:multi: тише едиш - фиг доедиш :multi:

#80 Chepa

Chepa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-грудень 06

Відправлено 07 травень 2010 - 22:00

Появился характерный стук, снял верхнюю шаровую, а рукой ее провернуть не получается видно каким то образом ушла смазка, хотя в пыльнике пално смазки! поставил другую все норм, а что с этой у нее пробег 5 тыс., таже история ждет и вторую верхнюю шаровую тоже поскрипывает, масленок в них нет.
Может ее вдшкой, или тормозухой залить?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика