Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Аварийная сигнализация


  • Please log in to reply
697 replies to this topic

#121 NASHATILUS

NASHATILUS

    Новичок


  • Пользователи
  • 92 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 06

Відправлено 17 вересень 2008 - 20:14

Возникла проблема с аварийкой, собранной по схеме 2106 которую изложил Iari на первой странице. Суть вопроса: все работало великолепно, но хорошее не продолжается долго...при включении аварийки не горит вся левая сторона(габариты, повторители и задние фонари) - правая сторона работает отлично. повороты работают тоже без проблем, как правые, так и левые. проверял все контакты и соединения на кнопке аварийки - все нормально. есть подозрение, что накрылась сама кнопка в "3"-ем контакте отвечающем за левую сторону. у кого было что-то похожее? и как с этим бороться?
Делай что должен и будь что будет

#122 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 17 вересень 2008 - 20:23

NASHATILUS, если есть время и желание - попробуй разобрать кнопку, если нет - поменяй! Прежде померяй прибором, нет прибора - поставь временно перемычку на кнопке и все станет ясно...

#123 Andron13

Andron13

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 08

Відправлено 17 вересень 2008 - 20:24

NASHATILUS Возникла проблема с аварийкой, собранной по схеме 2106..... Как с кнопкой аварийки может быть связана световая сигнализация? Кнопка подключена к реле поворотов, замку и к левым и правым указателям поворотов. Скорее всего проблема не в кнопке, может предохранители?

#124 NASHATILUS

NASHATILUS

    Новичок


  • Пользователи
  • 92 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 06

Відправлено 17 вересень 2008 - 20:35

Предохранители все живые, да и схема проста и без "излишеств ненужных". к тому же повороты работают отлично. скорее всего кнопка. fedor_illych писал,"поставь временно перемычку на кнопке и все станет ясно..." перемычку между "1" и "3"контактами? (правой и левой стороной)?
Делай что должен и будь что будет

#125 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 17 вересень 2008 - 22:43

NASHATILUS, ага.

#126 NASHATILUS

NASHATILUS

    Новичок


  • Пользователи
  • 92 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 06

Відправлено 18 вересень 2008 - 07:17

Гуд. На выходных поколдую, "чудес не бывает". Потом отпишусь.
Делай что должен и будь что будет

#127 NoPos

NoPos

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 07

Відправлено 20 вересень 2008 - 23:28

Ребят, подскажите куда мне смотреть
Поставил реле поворотов 4х контактное, все гуд, работает как часы
Иногда правда лампочка на приборке то работает то нет, даже при обычных левых\правых поворотах, но это скорее всего контакты самой лампочки.
Трабла собсно в том, что при работающем или же не работающем двигателе вся аварийка горит ну как-то тускловато, особенно задние лампочки. На дороге в темное время суток это конечно же не оч приветствуется.
Аккум новый полностью заряженный.
Все лампочки по периметру(6шт) работают.
Почему обратил внимание, просто у меня стоит сигналка, так вот когда с нее подается импульс на повороты при постановке\снятии лампочки горят не хуже чем в любой иномарке - ярко и четко без "выпендросов".
А тут прям такая беда.
Что делать? :poz:

#128 NASHATILUS

NASHATILUS

    Новичок


  • Пользователи
  • 92 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 06

Відправлено 22 вересень 2008 - 20:54

NoPos "при работающем или же не работающем двигателе вся аварийка горит ну как-то тускловато"- да не...так не должно быть. при работающем - лампочки должны гореть ярко (как и повороты). попробуй другое реле поставить.
Делай что должен и будь что будет

#129 NASHATILUS

NASHATILUS

    Новичок


  • Пользователи
  • 92 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 06

Відправлено 22 вересень 2008 - 21:00

fedor_illych - проблема не разрешилась. "1" и "3" контакты соединял воедино :D результат "0"целых "х..."десятых. т.е. никаких изминений. с "1" горит левая сторона - отсоединяешь - не горит. а с "3" - отсоединяй-присоединяй - полный "О". буду новую кнопку покупать и пробывать.
Делай что должен и будь что будет

#130 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 22 вересень 2008 - 21:33

NASHATILUS, что-то я не понял результат. При подключенной кнопке аварийки надо ее включить в режим "аварийная сигнализация" и при этом замкнуть между собой кусочком провода выводы 1 и 3. Должна заработать аварийка в полном объеме. Если да, то дело в кнопке. Если по-прежнему работает только правый борт. то кнопка ни при делах. Отпишись точнее.

#131 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 22 вересень 2008 - 21:49

Такая проблема нарисовалась. Аварийка работает (сменил три реле, только третье мигает и лампочкой на приборке. правда сама частота мигания какая-то редкая - имхо в два раза медленее чем у родного реле). Теперь такая проблема почему-то вылезла - при поставке/снятии с сигналки мигает только одна сторона, хотя я заводил от сигналки оба провода на реле и раньше оно работало нормально.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#132 STRIKER_lg

STRIKER_lg

    Новичок


  • Пользователи
  • 72 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 07

Відправлено 22 вересень 2008 - 23:40

2 slip
У тебя с сигналки провод на поворотники с одного штекера выходит или с двух? Если с одного:
Проверь для начала, правильно ли работают поворотники? У меня было такая фигня - при постановки на сигнализацию мигал только один поворотник. А при включении одного из поворотов - включались обе стороны. Причина проблемы была в том, что от сигнализиции отходит один провод и раздваивается на обе стороны поворотников. И там на этих двух проводах стояли диоды ( что бы не пускать ток в обратку). И один из диодов "пробило" и он не работал. Проблема изчезла с заменой диода.

#133 NASHATILUS

NASHATILUS

    Новичок


  • Пользователи
  • 92 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 06

Відправлено 23 вересень 2008 - 07:19

fedor_illych все так и сделал:"При подключенной кнопке аварийки надо ее включить в режим "аварийная сигнализация" и при этом замкнуть между собой кусочком провода выводы 1 и 3". Но результата никакого.Т.е.как горела одна сторона - так и горит, вторая не работает. Снимаешь контакт "1" перестает мигать левая сторона, т.е. 100% "3" контакт. Думаю, что внутри кнопки в районе "3"контакта "шо-то трапилось". Повороты оба работают отлично, лампочка мигает, щелчки реле присутствуют...
Делай что должен и будь что будет

#134 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 23 вересень 2008 - 15:22

NASHATILUS, думаю, что ты прав по поводу кнопки, придется менять. Удачи!

#135 Anre

Anre

    Новичок


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 07
  • Авто:ваз 21013

Відправлено 26 вересень 2008 - 21:25

NASHATILUS, думаю, что ты прав по поводу кнопки, придется менять. Удачи!


когда делал себе по схеме с 4-х контактным реле была трабла с кнопкой - не все контакты звонились -оказалось при сборке контактную группу в кнопке развернули на 180 градусов
на реле - слабо горела лампочка на приборке - через пол года вообще потухла - заменил реле и сейчас все Ок - на приборке лампочка поворотов мигает с такой же яркостью как с родным

#136 NoPos

NoPos

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 07

Відправлено 30 вересень 2008 - 11:15

И один из диодов "пробило" и он не работал. Проблема изчезла с заменой диода.

Скажи пожалуйста какой у твоей сигналки максимальный ток на выходе габаритов по инструкции (у меня 15А) и какой диод был установлен, т.е. с какими характеристиками?
Потому-что у меня тоже один из диодов "пробило", на что менять еще не определился, а то еще чето навернется :(

#137 STRIKER_lg

STRIKER_lg

    Новичок


  • Пользователи
  • 72 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 07

Відправлено 30 вересень 2008 - 21:03

2 NoPos

1, Так же 15А
2. На счет диода не скажу - забыл, Я просто взял старй диод, поехал в радиомагазин, показал его и сказал откуда он. Продавец сразу же назвал его маркировку и дал мне такой же. Стоил он 60 коп.

#138 NoPos

NoPos

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 07

Відправлено 30 вересень 2008 - 22:20

STRIKER_lg
спс
как я сам до этого не додумался
просто неудобно под торпедой провода доставать и вырезать диод.
опять будут мои ноги торчать из окна на радость прохожим :D

#139 masterok_2101

masterok_2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08

Відправлено 05 жовтень 2008 - 10:43

Ребята, вот подогнали реле, кто подскажет схему подключения аварийки? O:)
Зображення
Зображення
Зображення


Естно на Ваз 2101!
Спасибо! :oops:
Сварщик с кривыми руками - вам обепечена езда по кругу.

#140 Romzes656

Romzes656

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 08

Відправлено 21 жовтень 2008 - 23:29

Ставь по схеме от lari. Только контакт 5 на реле никуда не подключай. У меня такое тож стоит, работает отлично.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика