Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2103 "Toshi" (1974)

1974 vaz-2103 ваз 2103 ваз-2103 ваз2103

  • Please log in to reply
1010 replies to this topic

#161 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 15 травень 2012 - 21:03

Toshi,
Хороший выбор сидений! Они реально очень удобные!
ЗЫ. Ни в коем члучае не выбрасывай стоковые сиденья! Очень велика вероятность того, что рано или поздно захочешь сделать машину стоковой, а окажется, что много стоковых запчастей были выброшены или проданы за копейки по глупости
Зображення

#162 Toshi

Toshi

    Член клуба, модератор


  • Пользователи
  • 518 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 11
  • Авто:Ford Fiesta

Відправлено 15 травень 2012 - 23:06

Exelero, посмотрим.:) Сиденья стоковые в гараже лежат. Я думаю использовать их там, как кресла.)) Но их состояние очень плачевное, как для установки когда-либо обратно в авто.
Хто мовчить, той стирчить © Альф

#163 Toshi

Toshi

    Член клуба, модератор


  • Пользователи
  • 518 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 11
  • Авто:Ford Fiesta

Відправлено 29 травень 2012 - 12:33

В воскресенье вернулась в Киев и сейчас есть минутка написать многа букаф.
Во второй половине мая у меня был(ещё немного есть)) отпуск, в основном он был посвящен делам, которые не получалось выполнить ,будучи на работе. Первая неделя была посвящена машине, вторая - поездке на родину отца и прочими, связанными с этим, делами. И только вот сейчас осталось немного времени мне лично.

С авто успела сделать много, но ещё не всё планируемое.

В понедельник были установлены сидения от Опеля, о чем уже писала ранее.

В следующие два дня мне очень сильно помог Андрей Кузьма, один из немногих, кто помогает "не словом, а ділом" © :
- Вновь, после установки сидений, разобрал салон, покрыл пол бронзовой мастикой и целлофаном.
Зображення
Зображення
-
Установил инерционный ремень водителя, второй ремень, несколькими днями позже, поставил Интервент.
- Отремонтировал заднюю дверь. Заменил замок, да и после этого с ней пришлось "поиграться".
Андрюха, большое спасибо тебе!!!

В четверг я съездила на авторынок Перова, купила новое лобовое стекло и сопутствующие принадлежности: уплотнитель, замок. Так же новые дворники, чтобы уже всё было адекватно. На СТОшке (по наводке продавца) поблизости рынка, стекло установили.
Так было (чего-то на этой фотке трещины вышли не видны):
Зображення
Так стало:
Зображення

На пятницу было договорено показать машинку толковому электрику. Утром нужно было позвонить ему, чтобы точно подтвердить мой приезд, но телефон его оказался вне зоны, потому я решила ехать, в надежде, что за это время он в сети появится, ну или мало ли что может случиться с телефоном.
В общем, электрик внезапно заболел. Дело сорвалось. Но поскольку я была в краях поблизости бульвара Лепсе, то заехала на авторынок и закупила всякие ништяки: чехлы, акустическую полку, акуст.кабель, антенну, ветровики, автошампунь, очиститель-полироль для салона.

Новые чехлы, например:
Зображення
Зображення

В субботу у Саныча (СТО на Оболони, контакты нашла у нас на форуме) проинсталлировали аудио. Хорошее место. А также с Санычем у нас оказались общие музыкальные предпочтения, так что нашлось о чем поговорить. :ar:
Вот такая вот банальная полка (как у многих:)):
Зображення
Динамики Sony XS-GTF1627:
Зображення
Внутрисалонная антенна, быстро отпала, зацепила её на зеркало, надо купить хороший двухсторонний скотч:
Зображення
Магнитола JVC KD-G332:
Зображення
Кстати, торпеду уже обработала полиролью, вроде блестит.

И воскресенье – нет, не отдых. Доставила и оставила машину Интервенту. А сама отправилась собираться в предстоящую поездку.
Интервент установил очень долгожданное(ещё с осени) семёрочные стёкла, зеркала и ЭСП. А так же второй ремень безопасности.
Интервент, спасибо!
Зображення
Остались мелкие некритичные косметические недоделки. Надо опять заехать на авторынок, докупить мелочи. Например, нужно сделать панель, чтоб кнопки ЭСП не висели. :)

Всю неделю всё делалось срочно, чтобы успеть справиться до отъезда. И поездку эту сделать максимально возможно комфортной.
Да-да-да, я знаю, мысли и реплики поклонников стока по поводу всех этих переделок. Но так намного удобней!

Ближайшее необходимое – антикоррозийная обработка. Но пока я в отпуске и у меня убавились финансы, потому это будет чуть позже.


Подорож на Батьківщину батька

Поездка имела неприятное основание - бумажные дела, вынос мозга в БТИ и прочих нелюбимых мной организациях, в связи с оформлением наследства.

Утром выехали из Киева, вначале заехали на дачу (в Киевской обл), а потом поехали в направлении Канева, посмотреть места и виды. От Канева через Черкасскую область двинулись в направлении Умани. И в село, в котором родился отец — около 30 км от Умани.

В этой поездке, наконец-то, состоялась моя первая 1000 км. и пошла вторая. :)

В отцовском родном селе за годы, которые я там не бывала, многое изменилось в худшую сторону.
По незнанию актуальной обстановки, попала на очень убитую дорогу с тракторными колеями. В какой-то момент зацепилась днищем или другими возможными частями. По приезду на место лазила вокруг машины, заглядывала под нее, на месте ли всё. Не знала, что ещё делать. После этого, как мне показалось, стал стучать передний левый амортизатор. Если аморты, вообще, стучат. Я ещё с таким не сталкивалась. И стук этот, то есть, то нет.

В селе отца царит тишь и глушь. Двор и дом – без жизни, напомнили мне фото покинутых сёл в Чернобыльской зоны отчуждения. Конечно, не так всё страшно, просто контраст с тем, каким всё хранилось в памяти. Да и странное ощущение, приехать в это место, всё на том же автомобиле, но без отца. А в доме с последнего пребывания отца: его одежда на спинке стула, очки на серванте, полотенце на вешалке, на передвижном календаре дата его последнего визита. Прочие детали. Всё выглядит так, что он скоро должен прийти. Грустно.

Вид на став в селе:
Зображення

Снимать особо больше было некогда. Затянули бумажные дела. Что за страна. %)

Будучи за пределами Киева — без интернета, тв, газет, радио — я совсем "потерялась". В воскресенье вернулась и только аж поздно вечером до меня дошло, что это был День Киева.
Возвращение в Киев далось мне трудно. Я очень много налажала, наделала ошибок, нарушила правила. Короче, что-то такое вытворила. Стыдно, тупо, неудобно. Очень расстроилась по этому поводу. Не знаю, что со мной такое случилось. Усталость?
Хто мовчить, той стирчить © Альф

#164 Afft

Afft

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 10

Відправлено 29 травень 2012 - 12:44

спереди, скорее всего постукивает шаровая(-ые), нужно смотреть и сразу же менять, иначе последствия очень неприятные могут быть((
сразу и правую сторону посмотреть стоит)
п.с. а как работают динамики, не хрипят на низах?)
хочу себе примерно такую полочку и даже динамики сони, думаю, будет хороший звук, или нет)..

Повідомлення відредагував Afft: 29 травень 2012 - 12:54

ищу передний бампер 011! хром, в хорошем состоянии!
актуально!

#165 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 29 травень 2012 - 12:47

Toshi,А что за село ?? у меня там просто тоже родня недалеко от Умани живет и фотка оч напомнила те места)) Кстати там протекает река Ятрань - уж оч похожа на твой став с фотки...

ЗЫ по поводу переделок- все гуд, только смущает мастика внутри в салоне- лично б я лучше обработал днище снаружи, а внутри лучше проклеить чем-то на подобии вибры.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#166 Toshi

Toshi

    Член клуба, модератор


  • Пользователи
  • 518 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 11
  • Авто:Ford Fiesta

Відправлено 29 травень 2012 - 13:00

Stalker-3, село называется Ягубец, это уже Христиновский район. Название реки забыла, когда-то в юности у местных спрашивала.
Хто мовчить, той стирчить © Альф

#167 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 29 травень 2012 - 13:12

Не знаю, что со мной такое случилось. Усталость?

Думаю больше эмоции.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#168 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 29 травень 2012 - 13:22

пол бронзовой мастикой

надо очень тонкий слой ложить) иначе потом мастика высыхает, трескается, под нее попадает вода, пол ржавеет и мастика отдирается вместе с кусками ржавого металла) процесс длительный, но неминуемый - проверено

Внутрисалонная антенна, быстро отпала, зацепила её на зеркало, надо купить хороший двухсторонний скотч

продается двухсторонний скотч для внешних работ - держит намертво, только цена кусается

Вид на став в селе:

фотка классная :ay:

#169 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 29 травень 2012 - 13:30

фотка классная

Поддерживаю. Посмотрел, и прям как то представил себе, куча машин с клубными наклейками,палатки. Удочки заброшены. Вечер, солнце садится. А потом Дедовский плов, которого я еще не пробовал. пъяные песни под гитару до полуниочи, ну или трезвые ))))) Э-э-эээХ!!!
Красота то какая. Лепота (с)
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#170 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 413 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 29 травень 2012 - 13:50

Отличное авто и отличная история. :ay:
Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.

#171 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 травень 2012 - 15:03

Toshi,Если пепельницой не пользуешся кнопки можно установить так.

Зображення

#172 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 29 травень 2012 - 15:05

кнопки можно установить так

У меня так установленны, только вместо 2-х внутренних кнопок стоит кнопка аварийки. Лично мне не нравится. Немного приходится тянуться к кнопкам ЭСП.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#173 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 травень 2012 - 15:12

можно тогда по бокам магнитолы, кнопки туда в идеале без рамок подходят, но только две.

#174 Toshi

Toshi

    Член клуба, модератор


  • Пользователи
  • 518 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 11
  • Авто:Ford Fiesta

Відправлено 29 травень 2012 - 15:43

Afft, про динамики - как-то позже смогу отписать отзыв о них. Я пока их достаточно тихо включала(или выключала))), так как более громкая музыка пока ещё меня отвлекает.

Если пепельницой не пользуешся

Я ею пользуюсь, но не по прямому назначению. Там всякая мелочевка лежит. :multi:
А ЭСП у меня только на передних дверях. Так что и кнопок только две. На задние - не планирую. Но панелька таки нужна. Я хочу аварийку обязательно сделать. Нужно будет место для кнопки.
Хто мовчить, той стирчить © Альф

#175 fiales

fiales

    Член клуба


  • Пользователи
  • 266 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 10

Відправлено 29 травень 2012 - 16:07

Я хочу аварийку обязательно сделать. Нужно будет место для кнопки.



Я поставил так

Зображення

Правда я не пользуюсь прикуривателем как розеткой, имеется на крайняк переходник как у Кузьмы (в бортовике недавно была фотка )

ПиСи. Машинка супер:ay:, ТАК ДЕРЖАТЬ!
слежу за темой
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей(

#176 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 29 травень 2012 - 18:26

Toshi, машинка просто КЛАААССС!!! Шик! Блеск! Большущий респектище. По-хорошему завидую стеклам, зеркалам и ЭСП.

стал стучать передний левый амортизатор


Была похожая проблема, тож грешили на шаровую, но все оказалось гораздо проще - высохла наружная правая резиновая втулка стабилизатора поперечной устойчивости и конец стаба болтался в ней как карандаш в банке, от того и стучало. Замена втулки все решила.
Двухсторонний скотч после того, как оторвеш пленочку, погрей над пламенем зажигалки (ток без фанатизма) и клей, тогда держится хорошо. Тож помучался, когда ставил доп стопсигнал на заднем стекле. Стопарь этот все время отклеивался - бесило страшно.
Кнопка аварийки. Очень рекомендую пятерочный (или семерочный) кожух рулевой колонки. Кнопка получается справа под рулем - очень удобно, только провода надо будет перекладывать со снятием торпеды. Сам кожух нужно будет чуток "обработать напильником" - дело десяти минут. Если интересно, выложу фотки и опишу подробно.
Лучшая машина - это своя машина)))

#177 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 30 травень 2012 - 13:04

А если кнопки врезать в ручки дверей? Много раз видел такое решение и удобно.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#178 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 30 травень 2012 - 13:08

надо очень тонкий слой ложить) иначе потом мастика высыхает, трескается, под нее попадает вода, пол ржавеет и мастика отдирается вместе с кусками ржавого металла)


чтоб мастика не пересохла, ее нужно смешать с парафином, нигролом и пуш. салом. тогда она не будет пересыхать. зимой не будет дубеть, а летом течь..

#179 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 30 травень 2012 - 14:58

ручки дверей родные, мне бы было их жаль резать. имхо.
в принципе, пайдёт. зачот. чехлы интересные, подошли по расскраске.\\

катя, стёкла передние остались?

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#180 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 30 травень 2012 - 15:07

А если кнопки врезать в ручки дверей? Много раз видел такое решение и удобно.


кстати да. можно зделать в ручках. но только нового образцах пластиковых. в родные 2103 не получится врезать.

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/wH5DDDxxQKI?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>





Also tagged with one or more of these keywords: 1974, vaz-2103, ваз 2103, ваз-2103, ваз2103

1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика