Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Audi A4 В6 S-Line 1.8 Tq Bfb

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
547 ответов в этой теме

#541 VETALZZZ

VETALZZZ

Член клуба

• Пользователи
  • 10 009 сообщений
  • Регистрация 28-Октябрь 07

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 20:24

стоит встроенный МАП! он нужен для барокоррекции

о, барокоррекция и на мпсз есть, работает от момента включения зажигания до запуска. ДАД

Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#542 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 4 394 сообщений
  • Регистрация 26-Декабрь 09

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 20:33

о, барокоррекция и на мпсз есть, работает от момента включения зажигания до запуска. ДАД

просто я не знал что в самом ЭБУ тоже есть датчик давления, а оказывается есть) давление с него можно в диагностике видеть и там сразу понятно что мой МАП показывает не правильно, давление как в горах...

а вообще че я его не меняю? вот не могу я на 100% думать что дело в нем... после всех этих видов проводки в машине и способов решения проблем, я думаю что кто то мог "чиповать" машину, впаяв где то в цепь идущую на МАП резистор! так что б типа мозг видел малое давление и поднимал его, типа обдурили ЭБУ, и получается и углы задрались и буст вырос) чип по бомжу))) по этому может быть и такое, по этому хочу взять датчик на проверку, поставить и если будут изменения - покупаю, если нет - то дело не в нем... лучше у кого то по знакомству с машины снять и поставить МАП для проверки, но у меня нет ни у кого 1.8т ВАГов(((

#543 VETALZZZ

VETALZZZ

Член клуба

• Пользователи
  • 10 009 сообщений
  • Регистрация 28-Октябрь 07

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 20:35

просто я не знал что в самом ЭБУ тоже есть датчик давления, а оказывается есть) давление с него можно в диагностике видеть и там сразу понятно что мой МАП показывает не правильно, давление как в горах...

а вообще че я его не меняю? вот не могу я на 100% думать что дело в нем... после всех этих видов проводки в машине и способов решения проблем, я думаю что кто то мог "чиповать" машину, впаяв где то в цепь идущую на МАП резистор! так что б типа мозг видел малое давление и поднимал его, типа обдурили ЭБУ, и получается и углы задрались и буст вырос) чип по бомжу))) по этому может быть и такое, по этому хочу взять датчик на проверку, поставить и если будут изменения - покупаю, если нет - то дело не в нем... лучше у кого то по знакомству с машины снять и поставить МАП для проверки, но у меня нет ни у кого 1.8т ВАГов(((

хм, ну как вариант

Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#544 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 4 394 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 20:41

VETALZZZ, та после всех манипуляций, я уже ничему не удивлюсь)) я даже раматывал проводку от МАПа, там реально изолента левая была, размотал сантиметров 25, там соединение проводов и в термо усадке! это для меня было удивительно, оказывается тот кто это делал, знает о существовании термоусадки даже) а то только изолента везде обычно....) резистора я не обнаружил, даже не знаю к счастью или к сожалению) дальше проводку не лопатил

#545 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 4 394 сообщений

Опубликовано Вчера, 13:01

давным давно я оставил заказа на АЛИ на датчики давления в шинах, где то три недели китаец переносил отправку, постоянно продлевал время отправки, я уже и ему писал что когда? просил ждать, все отправят типа... этим вирусом у них проблемно конечно... но все таки посылку отправили и приехала она быстро, дней 10 может чуть больше, я и не заметил сколько) вот вчера забрал посылку на Новой Почте

магнитола на Андроиде, расширять ее возможности можно сколько угодно ж) ну и шины у меня с антипроколом, хз как себя вести будут, по этому захотелось мне иметь контроль над колесами)

заказывал здесь - https://aliexpress.r....f8fa33eddk5tci
может кому то будет интересно тоже

зная наших вандалов, я все таки выбрал систему с внутренними датчиками, да и на вид ничего не заметно, никаких "грузы" на ниппеле не висят, все как по заводу, чуть дороже, но вариант интересней)

cfc437779335891bea92e9fd24c35df1.jpg
0ca98735e5820f9dbc8ad4d0399b187e.jpg

теперь осталось собрать колеса на лето...)

следующее что бесило меня немного - это то что магнитола меняет яркость экрана от включения габаритных огней... дело в том что днем зимой надо ездить со светом включенным и получается что ночной режим у нас круглосуточно на магнитоле включен, днем темно и плохо видно (хотя этот экран даже на минимальной яркости читается хорошо), а ночью когда остановился на парковке и потушил свет, магнитола освещает весь салон...) в общем не удобно оно нифига...
скачал приложение которое управляет яркостью магнитолы, поставил, в заводских настройках отключил управление яркостью от фар и теперь яркость магнитолы меняется в зависимости от времени суток) по восходу и заходу солнца, то есть и днем теперь классно и ночью не слепит=)
5a0e63c4746ac246ca93e0832d835339.jpg

#546 Piston_013

Piston_013

Злобный хромировщик

• Пользователи
  • 1 681 сообщений
  • Регистрация 29-Август 11

Опубликовано Вчера, 16:03

зная наших вандалов, я все таки выбрал систему с внутренними датчиками

ахахах а я думал что я только ленивый.... я не парился и на пробу заказал с колпачками. И не прогадал. Из за спиц колпачки не выступают. Я доволен. На будущие нашел систему от Xiaomi Mi. Может возьму.... Кстати отдать должное кЭтайским, давку показывают четко. Сравнивал с цифровым манометром. Который проверал у ребят на шинке.   

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/

#547 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 4 394 сообщений

Опубликовано Вчера, 16:09

Piston_013, да, я как то видел срач в телеге про датчики))))

я не хотел что б снаружи что то видно было, от слова совсем) не радует только то что в наружных вроде батарейки меняются, а в этих нет... хотя думаю можно вскрыть и все таки заменить)

как показывают - посмотрим когда поставим, хз когда это будет, хочу на зимних колесах покататься подольше, а то жаба давит снимать их, они ж наверное последний раз на этой машине стоят))))

#548 Piston_013

Piston_013

Злобный хромировщик

• Пользователи
  • 1 681 сообщений
  • Регистрация 29-Август 11

Опубликовано Вчера, 16:15

Sj Makar,оо да. Там бывает норм срач. Многим припекает  :multi:. да у меня меняются. Я уже разбирал ради интересса. Ну как так, то что собрано одними руками человеческими, не сможет разобрать другие руки человеческие  :) И даже собрать...

Я не хотел разбортировать свои колеса. Так как осеню только поставил новые покрышки. А вот диццки для зимы по прежнему дежат. Если таки куплю зиму, то поставлю Ксяомишные внутренние.    

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика