Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Не заводиться з ранку


  • Please log in to reply
239 replies to this topic

#61 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 07 вересень 2011 - 07:36

Поставив акум на зарядку. Він новий, його так само потрібно заряджати як і любий акум? Тобто 10% від ампеража і чекати коли закипить чи стрілка впаде на "0"

#62 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 вересень 2011 - 08:29

У меня медленно крутил стартер, так я массу новую кидал, ну правда и стартер розбирал, обошлось заменой одной втулки, вторая нормальная была

#63 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 07 вересень 2011 - 09:17

Зараз заряджаю акум, коли його потрібно виключити? Одні говорять коли ампераж упаде на "0", інші коли 2-3 години буде триматися один ампераж, чи коли почне електроліт булькати ?

#64 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 07 вересень 2011 - 22:35

Когда плотность(на остывшем) будет в норме(1.26-1.28)

#65 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 07 вересень 2011 - 22:36

сегодня завел как советовали - 30 секунд фары, потом подсос на половину без педали газа и завелась с пол оборота!!! спасибо!

#66 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 08 вересень 2011 - 07:02

Когда плотность(на остывшем) будет в норме(1.26-1.28)

Значить ще не заряджений. Почав тільки булькати і я його виключив. Машинка завелася. Поміряв шільність 1.17.


30 секунд фары

Ну я чув тільки про 10сек фари і мені так радили.

#67 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 08 вересень 2011 - 08:10

сегодня завел как советовали - 30 секунд фары, потом подсос на половину без педали газа и завелась с пол оборота!!! спасибо!

хм... странно... свои слова "только когда холодно" забираю назад...:bw:

#68 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 08 вересень 2011 - 10:52

Значить ще не заряджений. Почав тільки булькати і я його виключив. Машинка завелася. Поміряв шільність 1.17.

Булькать аккумулятору нужно часов 6-8 или все 12 !!! Но булькать очень тихо и спокойно, не кипеть а именно побулькивать. Правильнее всего -- мерять ток и держать его в пределах 2,5-3,5 А . Я так ставлю на зарядку с вечера на всю ночь с током в 2 А и имею отличный аккумулятор уже 5-й год !

Добавлено через 1 минуту

.... потом подсос на половину без педали газа и завелась с пол оборота!!! ....

30 сек может и много, достаточно и 10, но холодный движок заводят конечно БЕЗ ПЕДАЛИ газа.

Повідомлення відредагував alex_lys: 08 вересень 2011 - 10:59

Если очень хочется, то что нибудь получится!

#69 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 08 вересень 2011 - 14:21

якщо я його не до зарядив, він на машині ж може до зарядитися? Скільки на це потрібно часу????

#70 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 08 вересень 2011 - 14:43

Ну я километров 30 проехал - было нормально уже, но это такое... смотря какой генератор и т.д....

#71 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 08 вересень 2011 - 14:49

а что скажете поповоду того что дергается когда начинаешь ехать после ночи?

#72 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 08 вересень 2011 - 14:56

А ехать начинаешь сразу? Как только завелся?

#73 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 08 вересень 2011 - 15:04

Ну я километров 30 проехал - было нормально уже

Тобто акум був повністю заряджений за 30км (30хв)??? Чи просто міх наступного разу завести машину. Ви його повірили на шільність???

а что скажете поповоду того что дергается когда начинаешь ехать после ночи?

якщо не прогріта то може смикатися. Якщо прогріта то заливає карб.

#74 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 08 вересень 2011 - 15:11

Тобто акум був повністю заряджений за 30км (30хв)??? Чи просто міх наступного разу завести машину

Не, у меня просто до этого как у тя было что то похожее... я прикурил, завелся.... минут 30 с бубном вокруг машины походил, было холодно, на утро завелась (тогда думал что проблема с акумом, позже новый купил, но как оказалось не давно, не все так просто было... это была масса...)

Ви його повірили на шільність???

Все эти приспособления до сих пор в гараже так и не заберу не как, т.к. негде держать все запы в квартире... ну и не проверял в принцепи, бо когда надо было, у меня инструментов небыло, а как не надо так и не лезу...

Якщо прогріта то заливає карб


Ну может и наоборот мало горючки, у меня как бензофильтр залепило нигролом, бенз не достаточно попадал и тоже дергало - еле доехал до дачи... не подумал что это он, по дороге даже карб чистил ставал...

#75 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 08 вересень 2011 - 15:29

Ну может и наоборот мало горючки,

Да, так теж може бути.

#76 valichella

valichella

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 321 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 10

Відправлено 08 вересень 2011 - 16:07

Странно как-то все говорят пуск холодного двигателя (ДАЖЕ ЛЕТОМ!) с подсосом. Я все лето ни подсос ни педаль газа не трогаю, только подкачиваю в карб бензинчик после стоянки больше 2 дней и все. С первого раза заводится. Правда обороты не большие после заводки, - тах показывает около 450-500. Но давление масла в это время около 2 кг. Тогда, после заводки я (чтоб не насиловать двигатель) подсосом подымаю обороты до 1000-1500 и убираю подсос когда обороты вырастают, а это происходит через пару сотен метров езды.

#77 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 08 вересень 2011 - 16:14

valichella, аналогично, только убираю после минуты где то, и перед пуском могу максимум пару раз педалькой газа дергнуть

#78 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 вересень 2011 - 17:23

Правильнее заводить на подсосе,т.к. без него обороты слишком малы и двиг быстрее изнашивается(при пуске износ самый большой),да и прогрев будет быстрее(и меньше бенза уйдет).

#79 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 08 вересень 2011 - 20:22

USSRMoto, borzoj, , вобще то аккумулятор традиционно заряжается 1/10 его емкости в течении 12-15 часов. Но если хочется именно правильно зарядить, то

Заряд при постоянстве тока

Заряд батареи производится при постоянной величине зарядного тока, равной 0,1 х С20 (0,1 от номинальной емкости при 20-часовом режиме разряда). Это значит, что для батареи емкостью 60 А•ч ток заряда должен быть равен 6 А. Для поддержания постоянства тока в течение всего процесса заряда необходимо регулирующее устройство.

Недостаток такого способа — необходимость постоянного (каждые 1-2 часа) контроля и регулирования зарядного тока, а также обильное газовыделение в конце заряда.

Для снижения газовыделения и повышения степени заряженности батареи целесообразно ступенчатое снижение силы тока по мере увеличения зарядного напряжения. Когда напряжение достигнет 14,4 В, зарядный ток уменьшают в два раза (3 Ампера для батареи емкостью 60 А•ч) и при таком токе продолжают заряд до начала газовыделения. При заряде батарей последнего поколения, которые не имеют отверстий для доливки воды, целесообразно при увеличении зарядного напряжения до 15 В еще раз уменьшить ток в два раза (1,5 А для батарей емкостью 60 А•ч).

Батарея считается полностью заряженной, когда ток и напряжение при заряде сохраняются без изменения в течение 1-2 часов. Для современных необслуживаемых батарей такое состояние наступает при напряжении 16,3-16,4 В в зависимости от состава сплавов решеток и чистоты электролита.


Заряд при постоянстве напряжения

При заряде этим методом степень заряженности АКБ по окончании заряда напрямую зависит от величины зарядного напряжения, которое обеспечивает зарядное устройство. Так, например, за 24 часа непрерывного заряда при напряжении 14,4 В 12-вольтовая батарея зарядится на 75-85%, при напряжении 15 В — на 85-90%, а при напряжении 16 В — на 95-97%. Полностью зарядить батарею в течение 20-24 часов можно при напряжении зарядного устройства 16,3-16,4 В.

В первый момент включения тока его величина может достигать 40-50 А и более, в зависимости от внутреннего сопротивления (емкости) батареи. Поэтому зарядное устройство снабжают схемными решениями, ограничивающими максимальный ток заряда до 20-25 А.

По мере заряда напряжение на выводах батареи постепенно приближается к напряжению зарядного устройства, а величина зарядного тока, соответственно, снижается и приближается к нулю в конце заряда (если величина зарядного напряжения выпрямителя ниже напряжения начала газовыделения). Это позволяет производить заряд без участия человека в полностью автоматическом режиме. Обычно критерием окончания заряда в подобных устройствах является достижение напряжения на выводах батареи при ее заряде, равного 14,4±0,1 В. При этом, как правило, загорается зеленый сигнал, служащий индикатором достижения заданного конечного напряжения, то есть окончания заряда. Однако, для удовлетворительного (на 90-95%) заряда современных необслуживаемых батарей с помощью выпускаемых промышленностью зарядных устройств, имеющих максимальное зарядное напряжение 14,4-14,5 В, потребуется более суток.

.
Ну а кто хочет полностью ознакомиться с статьей: http://www.battery-industry.ru/?p=2059

Повідомлення відредагував Anndreykov: 08 вересень 2011 - 20:24

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#80 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 вересень 2011 - 20:57

А какже выкипание и температура акб?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика